Коллектив НИПИ нефти и газа УГТУ поздравляет с первым днем рождения дочернее предприятие - «Северо-Запад изыскания»

В апреле свой первый день рождения отметило дочернее предприятие ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» - ООО «Северо-Запад изыскания». На сегодняшний день это одна из ведущих фирм в области инженерных изысканий, которая активно осуществляет свою деятельность в двух регионах России  - Республике Коми и Ненецком автономном округе. Возглавляет предприятие выпускник УГТУ, помощник генерального директора НИПИ  Константин Токарев.

Несмотря на заметный кадровый голод в регионе в ООО «СЗИ» удалось собрать высококлассных специалистов, которые проводят инженерные изыскания в области геодезии, геологии, гидрометеорологии и экологии. Так же компания выполняет работы по обследованию зданий и сооружений и проводит археологические исследования.

- Мы смогли набрать очень хорошую команду, - отмечает генеральный директор ООО «Северо-Запад изыскания» Константин Токарев. – Без преувеличения могу сказать, что в «СЗИ» работают лучшие специалисты в области инженерных  изысканий в  городе Ухте. При этом нам удалось создать прочный сплав опыта и молодости. Мы думаем о будущем, и потому сами растим кадры, приглашаем студентов на практику, берем выпускников УГТУ на работу и помогаем постичь все тонкости профессии.

Профессионалы хорошо понимают важность  инженерно-изыскательских работ. Ведь именно от них зависит, будет ли строительство проводиться  в принципе, подходит ли эта местность, какие  сложности могут возникнуть при возведении объекта. Все, начиная от изучения рельефа до экологических рисков, должны просчитать изыскатели и дать подробные отчеты проектировщикам.

В фирме «Северо-Запад изыскания» сегодня трудятся специалисты  разных направлений, но все, безусловно, профессионалы своего дела. Полевые бригады, которые работают непосредственно на местности, делают необходимые замеры, отбирают пробы, другие специалисты выполняют камеральные работы. В общем, удается справляться с поставленными задачами на «отлично». Сегодня в работе изыскателей «СЗИ» порядка 50 объектов.

- Главной задачей на ближайшую перспективу я вижу повышение эффективности работы нашей компании, - подчеркнул Константин Токарев. – Думаю, что мы можем так организовать производственный процесс, чтобы выполнять работы не только в срок, качественно, но еще и с меньшими издержками. Убежден, нашему молодому и опытному коллективу эта задача по силам.