При поддержке «НИПИ нефти и газа УГТУ» в Ухте впервые прошел детский хоккейный турнир

С 21 по 23 декабря в Ледовом дворце спорта им. Капустина прошел открытый муниципальный турнир по хоккею с шайбой на призы Деда Мороза среди детей 2008-2010 г.р. Соревнования для столь юных хоккеистов проводились в Ухте впервые по инициативе родительского комитета детской спортивной школы №1. Главным спонсором турнира выступило ООО «НИПИ нефти  и газа УГТУ». Участниками состязаний стали юные хоккеисты из Сыктывкара, Инты, Сосногорска и Ухты.

На открытии спортсменов и болельщиков приветствовала заместитель генерального директора «НИПИ нефти и газа УГТУ» Татьяна Бузыкаева. В своем приветственном слове она пожелала юным хоккеистам с достоинством защищать честь своей команды и уважать противника:

- Надеюсь, что вы мечтаете стать такими же выдающимися спортсменами, как Малкин и Овечкин, - отметила Татьяна Анатольевна. - Это очень важно. Ведь то, о чем вы мечтаете сегодня, завтра может стать реальностью Удачи вам спортивной, а болельщикам захватывающего зрелища!

И ее пожелание исполнилось полностью. Ребята  доказали болельщикам и себе, что несмотря на юный возраст они готовы сражаться до конца. Три дня стали серьезным испытанием для участников турнира.

23 декабря состоялось торжественное закрытие соревнований и подведение итогов. Поздравить и наградить победителей и участников турнира пришел исполнительный директор ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» Денис Шаров:

- Все хоккеисты выступали на должном уровне. Вы все молодцы! – обращаясь к ребятам, отметил Денис Владимирович. - Но победил сильнейший!

Главный кубок турнира уедет в Инту, 1 место заняла команда «Шахтер». На 2 месте – «Беркут-2008» из Ухты, на третьем – «Северная Олимпия» из Сыктывкара. Особо отлившиеся игроки тоже получили свои награды. Среди них была и Софья Архипова, единственная среди мальчишек, к тому же капитан команды «Беркут-2009». Она удостоилась особого диплома - «За мужество».

Все участники турнира получили в подарок сладкие призы от ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» и календари на память.