Представители «НИПИ нефти и газа УГТУ» стали участниками президентской программы

В этом году трое представителей ООО «НИПИ нефти  и газа УГТУ» стали участниками программы «Президент. Технологии руководства и лидерства». Данный проект реализуется Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В первых двух учебных сессиях уже приняли участие заместители генерального директора «НИПИ нефти  и газа УГТУ» Михаил Дроць, Николай Кулябов и руководитель бюро ГИПов Павел Попов.

- На занятиях в академии затрагивали много интересных тем, таких  как основы эффективной власти руководителя, психология руководства и подчинения, технологии лидерского мастерства менеджера и многое другое, - рассказывает Павел Попов. – Для работы почерпнул немало полезного. Очень рад, что ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» заинтересовано в повышении компетенции своих сотрудников.

Актуальные для руководителей дисциплины преподавали ведущие бизнес-тренеры России. Обучение проходило с использованием современных технологий, немало было занятий  в группах, когда путем мозгового штурма специалисты со всех концов страны учились ставить цели и  эффективно решать производственные задачи.

- Убежден, что учиться нужно на протяжении всей жизни, - подчеркнул Николай Кулябов. – Некоторые думают, что высшего образования достаточно. Но жизнь показывает, что это не так. Занятия по  президентской программе позволяют научиться вести переговоры, правильно расставлять задачи, вести диалог с подчиненными. Все эти навыки необходимы руководителю, чтобы предприятие работало более эффективно.

Как  в любом вузе, обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ строится по строгому плану - сессии, контрольные и выпускные работы. В сентябре ухтинским руководителям предстоит показать московским преподавателям, чему они научились и каких результатов удалось достичь.