Летнее знакомство соединяет сердца

15 июля на базе конно-спортивного клуба «Планета–Университет», поддержку которому оказывает ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ»,  прошло дружелюбное инклюзивное мероприятие под названием «Интересное знакомство». Его инициатором выступила организация «Георгиевские волонтеры».

Уже второй год подряд на конюшне собираются обычные дети и с ограниченными возможностями,  а также их родители, чтобы приобщиться к миру замечательных умных животных – лошадей. Встречи проходят в рамках проекта «Георгиевских волонтеров» - «Соединение сердец». В программе - мастер-класс по езде верхом и интереснейший рассказ о породах и мастях лошадей. На этой удивительной встрече ребята смогли не только послушать и полюбоваться животными, но и покормить их, и даже покататься.

- Когда к нам обратились «георгиевские волонтеры» мы согласились сразу же, - рассказывает руководитель и тренер КСК «Планета –Университет» Екатерина Шомесова. – С ребятами занимались наши лучшие инструкторы, и лошадок подобрали самых опытных. Езда на лошади – это не только полезное для здоровья занятие. Оно учит детей доброте. А сколько радости получают ребята от такой прогулки, словами не описать.

«Интересное знакомство» продлилось около двух часов и, наверняка, останется в памяти участников надолго. Особенно важно, что ребята с ограниченными возможностями смогли пообщаться со сверстниками и открыть для себя новый мир - верховой езды.

Фото Кирилла Обрезкова