Сотрудник «НИПИ нефти и газа УГТУ» успешно выступил на всероссийском турнире по кроссфиту

Ухтинские спортсмены из клуба Nord Kings стали победителями на шестом ежегодном турнире по кроссфиту LEGENDA MOSCOW. В составе команды был и сотрудник «НИПИ нефти и газа УГТУ» инженер Сергей Ющенко.

Эксперты определяют кроссфит как систему подготовки, развивающую все физические качества атлета – выносливость, силу, скорость, гибкость, координацию. Занятия обычно включают в себя быстро сменяющие друг друга круговые тренировки различной направленности.

В турнире LEGENDA MOSCOW приняли участие 60 команд из разных городов России. Ухтинцы состязались с лучшими кроссфитерами страны уже в третий раз, но в прошлые годы выше пятой строчки в турнирной таблице подниматься не удавалось.

Борьба за первое место шла два дня. Спортсмены выполнили пять заданий, состоящих из множества упражнений: гимнастики, гирьевого спорта, гребли, бросков медболов, прыжков на бокс и т.д. 
И хотя некоторые из них оказались для ухтинцев в новинку, это  не помешало им стать первыми в четырёх комплексах, и в одном показать второй результат.

Сотрудник «НИПИ нефти и газа УГТУ» Сергей, который занимается кроссфитом уже несколько лет, признался:

- Участие в таком значимом турнире помогает по-новому оценить свои способности, посмотреть, как работают другие спортсмены, и конечно такая победа дает отличный заряд для будущих свершений.