В Ухте стартовал хоккейный турнир на призы «НИПИ нефти и газа УГТУ»

15 ноября в Ледовом дворце им. С. Капустина в Ухте торжественно открылся муниципальный турнир «Жемчужина Севера» по хоккею  с шайбой среди юношей 2006 – 2007 года рождения. Организаторами соревнований выступили родительский комитет команды «Легион» и ДЮСШ №1 Ухты. Инициативу поддержали в ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», которое выступило спонсором турнира.

На ухтинский лед вышли пять команд, которые участвуют в соревнованиях, из Воркуты, Сосногорска, Котласа, Нижнего Одеса и, конечно, «жемчужины Севера». Поприветствовать юных спортсменов пришел исполнительный директор ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» Денис Шаров:

- Наш научно-исследовательский проектный институт всегда поддерживает детский спорт, мы хорошо понимаем как это важно и для самих ребят, и для популяризации здорового образа жизни. Сегодня мы открываем этот чудесный турнир, и пусть победит сильнейший! - пожелал Денис Владимирович.

Все команды получили в подарок по сладкому вкусному пирогу, а юные фигуристки подарили всем зрителям чудесную танцевальную композицию.

Спонсора соревнований тоже ждал сюрприз. Представителю института вручили Благодарственное письмо, адресованное генеральному директору ООО «НИПИ нефти  и газа УГТУ» Г.Г. Грибову. В нем организаторы поблагодарили за оказанную помощь и выразили надежду на плодотворное сотрудничество на ниве популяризации хоккея  с шайбой в Ухте.

Юных спортсменов ждут напряженные три дня соревнований. Пожелаем им удачи!

Фото Николая Лудникова