В «жемчужине Севера» завершился хоккейный турнир на призы Деда Мороза

22 декабря в Ледовом дворце им. С Капустина в Ухте  завершился открытый городской хоккейный турнир на призы Деда Мороза среди юношей 2009 г.р. Традиционно генеральным спонсором соревнований выступило ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ».

Заместитель генерального директора «НИПИ нефти и газа УГТУ» Николай Кулябов приветствовал участников турнира, он отметил, что все юные спортсмены проявили свое мастерство и волю к победе и поздравил всех с наступающим Новым годом:

- Желаю счастья, здоровья, новых спортивных побед! - пожелал Николай Юрьевич.

Три дня команды из шести городов республики бились за победу, определяя сильнейший  коллектив. Игроки каждого из участвовавших в соревновании команд проявили лучшие свои качества.

Жаркие хоккейные баталии завершились, а в итоговом протоколе призовые места распределились следующим образом:

1-е  место – х/к «Парма» г. Сосногорск;

2-е  место -  х/к «Беркут» г. Ухта;

3-е  место - х/к «Олимп» г. Воркута.

Лучшим вратарем соревнований был признан Семен Романов из «Северной Олимпии» (г. Сыктывкар), в номинации «Лучший защитник» приз получил Захар Зайцев из команды «Беркут» (г. Ухта), среди нападающих лучшим был признан Арсений Мелехин  из х/к «Парма» (г. Сосногорск).

Все участники хоккейного турнира получили медали, грамоты и сладкие призы от генерального спонсора.

На открытии и закрытии турнира участников соревнований и зрителей порадовали своим выступлением  девочки из ансамбля «Льдинка» под руководством Юлии Яворской.

По традиции турнир завершился кругом почета для победителей. Организаторы убеждены, что такие матчи не только помогают юным хоккеистам оттачивать мастерство, но и поднимают престиж российского спорта.