Итоги 2017 года – более 60 положительных заключений по проектам

В 2017 году произошло немало важных для ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» событий: создано немало новых интересных проектов, проводились исследования в области повышения нефтеотдачи пластов, впервые в институте прошла церемония награждения лучших сотрудников с участием руководителя администрации МОГО «Ухта». А сколько общественно-значимых и социальных мероприятий прошло  с участием НИПИ, не перечислить. И в преддверии нового 2018 года мы обратились к заместителю генерального директора - главному инженеру «НИПИ нефти и газа УГТУ» Михаилу Дроць с вопросом, каким, по его мнению, был год уходящий для проектного института:

- Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, 2017 год для «НИПИ нефти и газа УГТУ» был результативным. По итогам года по 46 объектам были получены положительные заключения государственной экспертизы федерального уровня (ФАУ «Главгосэкспертиза»), по 15 -государственной экологической экспертизы, по ряду объектов - экспертизы промышленной безопасности.

В 2017 году в НИПИ изменилась организационная структура, увеличилась численность сотрудников, появились новые подразделения, такие как управление спецпроектов, группа сопровождения инженерных изысканий, группа сбора исходных данных и обследования строительных конструкций. Уверен, что данные изменения повысят качество наших проектов.

По итогам уходящего года хочется сказать спасибо сотрудникам за проделанную работу. Столь высокие достижения института в целом являются результатом неоценимых усилий каждого из вас. Именно благодаря вам «НИПИ нефти и газа УГТУ» на сегодняшний день является одним из ведущих проектных институтов республики с опытом многолетнего взаимовыгодного партнёрства с одним из ключевых предприятий Северо-Западного федерального округа ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Хочу пожелать вам в наступающем 2018 году здоровья, профессионального роста и семейного благополучия!