По Ухте победным маршем

9 мая, в День Победы, сотрудники НИПИ нефти и газа УГТУ вместе с сотнями ухтинцев приняли участие  в праздничной демонстрации трудовых коллективов и учебных заведений на Первомайской площади. В этом году в Ухте  парад проходил по-настоящему  в боевых условиях, лил дождь. Но плохая погода не испортила настроения тем горожанам, которые стали участниками праздника «Ради мира на Земле!».

Колонны демонстрантов были празднично оформлены, в руках ухтинцев – флаги, транспаранты, воздушные шары. По площади проехали машины военного времени, а за ними победным маршем нарядные кадеты, молодые ребята в гимнастерках и морской форме, сотрудники предприятий и учреждений. Особое восхищение вызвали танцоры, которые выступали под дождем, но на лицах артистов сияли праздничные улыбки, а все движения были полны задора и удали. Сотрудники НИПИ нефти  и газа УГТУ шли с цветами в руках, которые они вручили ветеранам, находившимся во время парада на центральной трибуне.

- 9 Мая – один из самых главных праздников для России, - отметил генеральный директор ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» Григорий Грибов. – Очень важно, чтобы мы помнили о подвиге ветеранов и почаще рассказывали об этом детям и внукам.

К великой радости участников парада через час дождь прекратился, горожан ждало еще немало интересных мероприятий – торжественный митинг у Памятного знака  ухтинцам, погибшим  в годы Великой Отечественной войны, массовые гуляния, концерт на Комсомольской площади и, конечно, праздничный салют в честь Великой Победы.