День Победы в сердце каждого из нас

9 мая тысячи ухтинцев приняли участие в параде, посвященном 72-й годовщине Великой Победы. В строю «Бессмертного полка» - руководители города и работники предприятий, учителя и школьники, преподаватели и студенты, приняли участие в торжественном шествии и сотрудники ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ».

«Бессмертный полк» начал свое движение с проспекта Ленина, к праздничной колонне присоединились все новые участники с портретами своих предков – воинов Великой Отечественной войны. Среди участников «Бессмертного полка» и ректор Ухтинского государственного технического университета Н.Д. Цхадая, сотрудники УГТУ и НИПИ.

У Вечного огня состоялся праздничный митинг, вновь звучали слова благодарности ветеранам, сохранившим мир на нашей земле. Им дарили цветы, в их честь звучали песни и поздравления, а на Первомайской площади именно ветераны принимали парад, в котором прошли горожане и сотрудники МЧС, УФСИН, сводная колона ветеранов воздушно-десантных, пограничных войск, военно-морского флота, участники  военно-патриотического клуба «Пересвет» и женского батальона. После парада состоялось театрализованное представление.

Отрадно, что в этот знаменательный для всех россиян день многие горожане пришли со своими детьми, а значит не прервется традиция почитания подвига нашего народа в Великой Отечественной войне,  народа - победителя.

Фото Николая Лудникова