В УГТУ чествовали лучших учеников школы «Росток»

26 мая в Ухтинском  государственном техническом университете прошел праздник-концерт, посвященный окончанию учебного года в начальной школе «Росток». Поздравить ребят с отличными успехами от лица учредителя пришла заместитель генерального директора ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» Татьяна Бузыкаева.

- Всех поздравляю с окончанием учебного года! – обратилась к собравшимся Татьяна Анатольевна. - Как мама троих школьников знаю, как и дети, и  родители ждут каникул.  Желаю всем хорошенько отдохнуть и весело провести это лето!

Первыми были награждены те, кто целый год, а некоторые и уже несколько лет, учатся на одни пятерки. На праздничной сцене конгресс-холла УГТУ им были вручены похвальные листы и в их честь звучали аплодисменты зала. Хорошо учиться, участвовать в конкурсах  и общественной жизни – это кредо учеников «Ростка». Неслучайно ухтинская начальная частная школа в этом году получила всероссийское признание.

- Прошедший учебный год был очень насыщенным. В этом году школа принимала участие во Всероссийском смотре конкурсе образовательных организаций и  вошла в топ лучших 700 школ нашей страны, -  рассказала директор ЧОУ «НШ «Росток» Светлана Виноградова. - Выпускники достойно защитили честь школы на городских олимпиадах по математике и русском языку, а также заняли немало призовых мест  в республиканских конкурсах.

Ребята не остались в долгу. Они подготовили замечательные концертные номера – танцевали, пели и даже представили, какой будет школа будущего. Праздник в УГТУ стал незабываемым подарком для всех участников, особенно для выпускников, которые в этом году покидают стены «Ростка».