«Арктик-Университет» готовится к новому сезону

25 июля состоялось общее собрание спортсменов и тренеров женского хоккейного клуба «Арктик-Университет». Поздравить команду с началом сезона пришел ректор Ухтинского государственного технического университета Николай Денисович Цхадая.

Хоккейный клуб «Арктик-Университет», поддержку которому оказывает ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», начал подготовку к новому сезону. Команда вышла из отпуска, прошла углублённое медицинское обследование и приступила к тренировкам на спортивных площадках санатория-профилактория «Планета-Университет» и спорткомплекса «Буревестник». Первое занятие на льду дворца «Звёздный» в Сосногорске хоккеистки проведут в начале августа. 

В этом году состав команды обновился. Возглавил ее новый главный тренер Андрей Куняков.

Как особенно подчеркнул Николай Денисович, перед обновленной командой на сегодняшний день стоят достаточно амбициозные задачи – занять по итогам сезона достойное место в итоговой турнирной таблице. Для этого уже сейчас, во время предсезонной подготовки, надо, не жалея себя, усиленно тренироваться. Нет непобедимых соперников, главное в команде – это дух, тот особенный победный настрой, который творит чудеса и помогает сломить самого неудобного, превосходящего тебя по классу соперника. Поэтому задачей тренерского состава и является превратить за оставшееся перед началом сезона время команду индивидуальностей, в прочный спаянный одной целью, высокопрофессиональный коллектив, которому по плечу любые вершины. Ну а руководство университета сделает все, для того чтобы спортсменок не беспокоили бытовые проблемы, поможет правильно организовать учебу в тех заведениях, куда поступили юные участницы команды. Некоторые хоккеистки еще очень молоды и учатся в старших классах.

В завершении, ректор УГТУ поздравил с днем рождения спортсменок, чьи именины пришлись  на летние каникулы, и врача команды Леонида Павловича Выговского  с юбилеем.  

Фото Николая Лудникова