В школе «Росток» прошел турнир «Шахматные надежды»

20 января в начальной школе «Росток» состоялся городской турнир  «Шахматные надежды» среди учащихся 1 – 4  классов Ухты. Состязания прошли при поддержке ООО «НИПИ нефти  и газа УГТУ».

В этом году «Шахматные надежды" прошли в шестой раз и собрали около 60 участников. На турнир учебные заведения Ухты представили 15 команд.

В турнире принимают участие мальчишки и девчонки, многие уже не в первый раз. И баталии тут идут нешуточные, очень высока конкуренция. В 2018 году в командном зачете первого места вновь  удостоилась «Начальная школа — детский сад №1», на втором месте – коллектив школы № 19, третье место в упорной борьбе завоевали шахматисты школы № 20.

Первых мест на своих досках удостоились Юрий Коротаев (СОШ №5), Тимур Нурисламов (СОШ №19), Михаил Кирушев (НШДС №1), одержавший больше всех побед среди участников турнира. Среди девочек безусловным лидером стала Ирина Шошина (СОШ №18). Победители и призеры получили медали и грамоты.

«Шахматные надежды» проводили по швейцарской системе, главный судья Дмитрий Уляшов отметил:

- Нынешний турнир прошел на очень хорошем уровне, все участники показали, на что они способны. Это неудивительно, среди призеров есть ребята, которые успешно выступают даже на республиканских соревнованиях. Надеемся, что в турнире «Шахматные надежды» будет участвовать все больше юных ухтинцев.