«Промышленный электрообогрев и электроотопление-2016»

С 20 по 23 октября 2016 в Сочи проходил XI Международный Форум «Промышленный электрообогрев и электроотопление-2016». Его участниками стали представители крупнейших нефтегазовых компаний России, среди них были руководитель Бюро ГИПов ООО «НИПИ нефти  и газа УГТУ» Павел Попов, а также начальник электротехнического отдела автоматизации и связи Виталий Попков.

Форум организован Группой Компаний «Специальные системы и технологии» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства инвестиций и инноваций МО РФ.

Специалистам были представлены передовые импортозамещающие инновационные проекты, научные достижения, современные технологии и оборудование в области промышленного электрообогрева и теплоизоляционных материалов, реализация которых будет способствовать повышению эффективности работы объектов нефтегазовой и перерабатывающей индустрии, гражданского и бытового строительства, экологической безопасности и ресурсосбережения.

На форуме обсуждался целый спектр вопросов, связанных с эксплуатацией систем промышленного электрообогрева с различными типами технической тепловой изоляции (минеральная вата, базальт, вспененный каучук и др.), тенденции и перспективы развития отрасли, автоматизация проектирования применяемого программного обеспечения и даже оценка рисков

- Форум стал отличной площадкой для обмена опытом ведущих компаний и специалистов в области электрообогрева, - поделился представитель НИПИ Павел Попов. - Интересные докладчики, прекрасная аудитория, отдельное спасибо хочется сказать за превосходную  организацию форума.

Специалисты смогли не только получить массу полезной информации, но и увидеть, как преобразился Сочи, который становится не только самым популярным курортом, но и местом для форумов и конференций самого высокого уровня.