НИПИ представил свои исследования на Российской нефтегазовой технической конференции и выставке SPE

24 – 26 октября в Москве прошла крупнейшая  Российская нефтегазовая техническая конференция и выставка SPE. В этом научном форуме приняли участие представители ведущих нефтегазовых компаний и проектных институтов России и эксперты со всего мира. Среди участников конференции были и сотрудники ООО «НИПИ нефти  и газа УГТУ» Роман Уршуляк, Георгий Буслаев, а также представители Ухтинского государственного технического университета.

Выставочный стенд НИПИ нефти и газа УГТУ и Ухтинского государственного технического университета вызвал заметный интерес посетителей выставки. На огромном баннере разместилась информация об основных направлениях деятельности НИПИ, показано оборудование ухтинского Центра керновых исследований, а также специалисты смогли познакомиться с разработками ухтинских исследователей в данной области, смоделированными в формате 3D сотрудниками и студентами УГТУ.

Самым интересным для специалистов стали сессии по обмену знаниями. Сотрудник ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» Роман Уршуляк представил доклад «Лабораторные исследования и анализ кернового материала карбонатных месторождений Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции при воздействии жидкостями разрыва для кислотного гидроразрыва пласта». Эта работа была отобрана среди сотни других и получила высокую оценку экспертов. Познакомиться с разработками ухтинского исследователя смогут теперь специалисты всего мира, доклад будет опубликован в электронной библиотеке SPE – OnePetro, и войдет в международную реферативную базу данных SCOPUS.  

- Такие форумы дают прекрасную возможность для обмена опытом, знакомства с последними научными  и техническими разработками, - рассказал Роман Уршуляк. - Особенно мне запомнилась работа коллег из ООО «ЛУКОЙЛ-Инжинирнг «Выбор адекватных моделей пласта при лабораторном моделировании процессов ПНП». Думаю, что каждый участник конференции смог открыть для себя что-то новое, а компании показать все направления своей деятельности. Такой обмен опытом,  безусловно, будет способствовать продвижению новых технологий и методов в нефтегазовой отрасли.