Новый год ставит новые задачи

В преддверии Нового года кажется, что дни пролетают с космической скоростью, столько всего надо успеть. Но, несмотря на плотный рабочий график, генеральный директор ООО «НИПИ нефти  и газа УГТУ» Григорий Григорьевич Грибов  нашел время, чтобы дать небольшое интервью для нашего сайта:

- Каким был год уходящий для «НИПИ нефти  и газа УГТУ»?

- Конечно, 2016 год был непростым для института, но мы справились с поставленными задачами. Только в этом году  мы получили 50 положительных заключений Главгосэкспертизы России по проектам обустройства месторождений и строительства скважин, а также 34 заключения государственной экологической экспертизы. Это хороший показатель.

Достаточно пролистать новостную ленту сайта НИПИ за этот год, и становится понятно, что сделали немало. В 2016 году завершен один из самых крупных проектов  нашего института: получено положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий  объекта «Строительство ВЛ-110 кВ от месторождения А. Титова до Тэдинского месторождения».

Рейтинговое агентство строительного комплекса вновь произвело оценку уровня конкурентоспособности и надежности нашей компании. Результатом этой масштабной проверки стало присвоение «НИПИ нефти  и газа УГТУ» контактного рейтинга «А2» в категории «Подготовка проектной документации» и  «Б1» - «Инженерные изыскания».

Особо хотел бы отметить наш новый и успешный опыт в плане расширения сферы деятельности – это строительство учебного полигона в Усинске. В чем особенность? Он построен по проекту «НИПИ нефти и газа УГТУ» и силами нашего дочернего предприятия - компанией «Северозападстройкомплекс» (СЗСК). Это наш первый шаг на пути реализации стратегической программы – делать проекты под ключ, чтобы заказчик мог при необходимости получить весь спектр услуг от изыскательских работ до возведения готового объекта, работая по принципу одного окна.

- Какие задачи ставите на год грядущий – 2017?

-  Прежде всего, не сдавать позиций, мы должны ставить четкие цели и добиваться их совместными усилиями. А значит надо делать свою работу хорошо, на высоком профессиональном уровне. В 2017 – 2018 годах  мы планируем реализовать сразу несколько проектов по строительству объектов, как раз  проекты под ключ, где весь комплекс работ будет выполнен «НИПИ нефти  и газа УГТУ». 

- Почему научно-исследовательский и проектный институт так много внимания уделяет благотворительности?

- Все просто. Мы живем в этом городе, в республике. Здесь растут и учатся наши дети. И, конечно, нам хочется, чтобы  Ухта развивалась  и здесь было комфортно. Потому и помогаем: детским садам, спортивным кружкам, оплачиваем выезды на соревнования детям, поддерживаем

хоккейную команду «Арктик-университет» и  т.д.

Стараемся  по возможности помогать и ухтинским секциям SPE, как профессиональной, так и студенческой. Время сейчас действительно непростое и без дополнительной поддержки молодым специалистам не обойтись. Думаю, что каждая компания должна быть социально ориентированной.

- Ваши поздравления к Новому году. 

- От всей души желаю, чтобы Новый 2017 год принес побольше радостных событий каждой семье. Здоровья, счастья, праздничного настроения и удачного нового года!

 

Беседовала Анжелика Лудникова.