В «НИПИ нефти и газа УГТУ» наградили победителей экологической викторины

20 апреля в Ухте были подведены итоги Онлайн-викторины по экологии Республики Коми. Интеллектуальное соревнование для школьников проводилось по инициативе ООО «НИПИ нефти  и газа УГТУ».

Несмотря на то, что викторина проходила в Ухте впервые, желающих поучаствовать в ней оказалось немало. Попробовать свои силы решились 129 учеников 1 – 4 классов школ Ухтинского района. Ребятам пришлось потрудиться: всего за 30 минут надо было ответить на 22 вопроса по экологии и природе родного Коми края. Да еще каких! Например, какой представитель рептилий живет на территории Печоро-Илычского заповедника  или где стоит памятник комару?

Но ребята справились, и победителей выбрать было непросто. Призеров экологической викторины пригласили на награждение в «НИПИ нефти  и газа УГТУ». Поздравляя юных любителей природы, заместитель генерального директора по общим вопросам Николай Кулябов отметил:

- Викторину в Год экологии мы решили провести неслучайно. Очень важно, чтобы с самого юного возраста приходило понимание важности охраны окружающей среды. Если мы не будем беречь наши реки, лес, воздух, то скоро нам нечем будет дышать. А главное, каждый должен осознать, что забота о природе – дело общее.

Сама викторина была придумана и проведена методическим объединением начальной школы «Росток», техническую поддержку оказали специалисты  УГТУ. Организаторы особо поблагодарили техника ИВЦ Алексея Колегова.   На церемонии награждения завуч НШ «Росток» Ирина Зотикова выразила надежду, что викторина, проводимая совместно с ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», станет в Ухте традиционной.

Все призеры получили в подарок от «НИПИ нефти и газа УГТУ» дипломы и денежные сертификаты, а педагоги – благодарности и памятные сувениры.

Итоги городской Онлайн-викторины по экологии РК

Среди учащихся 1 классов:

III место - Никита Векшин  НШ «Росток»

II место - Максим Быков НШ «Росток»

I  место - Ульяна Терентьева  СОШ №19

Среди учащихся 2 классов:

III место - Кирилл  Ударцев СОШ №9

II место - Екатерина Давыдова НШ «Росток»

I место - София  Рогозникова СОШ №9

Среди учащихся 3 классов:

III место - Дарья Волгарева  СОШ №19

II место - Владислав Тимошенко СОШ №19

I место - Арина Зарипова НШ «Росток»

Среди учащихся 4 классов:

III место - Анна Суханова ГИЯ

II место - Александра Буракевич НШ «Росток»

I  место - Дарья Мудракова НШ «Росток»