В школе «Росток» прошел экологический фестиваль

27 октября в начальной школе «Росток», учредителем которой является ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», прошел экологический фестиваль. Так ученики и педагоги решили подвести итоги работы в Год экологии в России.

Ребята под руководством взрослых стали участниками многих мероприятий – конкурсов, акций, конференций, достойно ответили ученики «Ростка»  и на вопросы викторины, которая проходила в преддверии дня рождения «НИПИ нефти и газа УГТУ». Заметно, что педагоги смогли по-настоящему увлечь ребят вопросами охраны окружающей среды. На фестивале родители и гости смогли в этом убедиться.

Зал был украшен тематическими стендами. Ученики представили на суд публики серьезнейшие проекты. Например, Дарья Цуканова провела исследование на тему «Геологический памятник природы "Чутьинский». Изучала литературу, встречалась с геологами и преподавателями УГТУ. Неудивительно, что этот познавательный проект стал победителем на республиканском конкурсе.

Но какой же фестиваль без песни и танцев? И веселые концертные номера  в этот день, конечно же, были посвящены охране окружающей среды. Так ученики второго класса представили целую сказку, в которой принцесса и ее отважные помощники спасают лес от загрязняющих веществ.

- Год экологии прошел интересно для наших учеников и педагогов, - отметила директор «НШ «Росток» Светлана Виноградова. – И главное, что ребята не только больше узнали об окружающем их мире, но и задумались над тем, как важно беречь природу.