Представители «НИПИ нефти и газа УГТУ» побывали на международном форуме

В Батуми прошел XII Международный форум «Перспективы развития российской индустрии электрообогрева», организованный Группой компаний «Специальные системы и технологии». Участниками стали представители 52 предприятий и организаций России, были делегаты из Москвы, Тюмени, Омска, Томска, Казани, Самары, Новосибирска. Побывали на международном форуме и специалисты ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» - заместитель генерального директора – главный инженер Михаил Дроць и главный специалист электротехнического отдела, автоматизации и связи Евгений Конанов.

Программа форума была весьма насыщенной. Главными темами, обсуждаемыми в Батуми, стали: тренды российского рынка систем электрообогрева в 2017 году, современные технологии и инновационные решения для обеспечения бесперебойной работы и повышения надежности оборудования и техники. Делегатов познакомили  и с новой книгой «Проектирование и эксплуатация систем электрического обогрева в нефтегазовой отрасли».

В рамках мероприятия состоялась дискуссионная панель, на которой поднимались вопросы взаимодействия проектных институтов и заводов-изготовителей с заказчиком, кастомизация технических характеристик систем по требованию эксплуатирующих организаций и другие.

Ухтинцам представилась хорошая возможность познакомиться с техническими новинками  и пообщаться с коллегами из других регионов. Информация, полученная на форуме, пригодится  в работе  специалистов «НИПИ нефти и газа УГТУ», убежден главный инженер Михаил Дроць:

- Большинство проектируемых нашим институтом объектов географически расположены в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, и применение систем электрообогрева в наших проектах не редкость. Группа компаний «ССТ» производит более 1000 типов таких систем. Международный форум за короткий промежуток времени помог получить необходимую и актуальную информацию об инновациях и опыте применения современных технологий в данной области. И стоит отметить, что мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

Фото предоставлено ГК «ССТ»