17 команд на 7-й «Семейной ладье»

24 мая в шахматном клубе г. Ухты прошёл VII открытый турнир ЧОУ «НШ «Росток» по быстрым шахматам «Семейная ладья» для учеников 1-4 классов и их родных. Турнир проходит с 2018 года при поддержке учредителя школы - ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» и традиционно посвящён Международному дню семьи.

В турнире приняли участие 17 семейных команд. В каждой - два человека (ребёнок и кто-то из членов семьи). В этом году в турнире приняли участие ухтинцы от 6 до 66 лет.

В тишине шахматного зала шли напряжённые баталии. Среди участников немало опытных спортсменов.

От школы «Росток» выступило девять команд. Что, впрочем, неудивительно, ведь в этом учебном заведении шахматы преподают, как отдельный предмет. И результат – налицо. Победитель турнира – представители школы-организатора, семья Румянцевых - сын Мирослав и папа Александр. На втором месте Валерия и Сергей Чебаевские, шестилетняя Валерия ещё удостоилась отдельного приза как самый юный участник. Бронзу завоевали Алексей и Сергей Филипповы.

Как и в прошлом году, 1 место среди взрослых завоевал Сергей Чебаевский, а среди детей – Алексей Филиппов (ЧОУ «НШ «Росток»). Алексею вручили специальный приз (шахматную статуэтку) в номинации «За верность шахматам».

Все призёры турнира удостоились кубков, медалей грамот, а также сертификатов на пиццу. Кроме того, каждый участник получил сладкий приз в подарок.

- Выражаем признательность руководству «НИПИ нефти и газа УГТУ» за поддержку ежегодных соревнований по шахматам, которые мы организуем для учеников начальной школы Ухты, - подчеркнула директор ЧОУ «НШ «Росток» Светлана Виноградова. -   Стоит заметить, что участником первого городского турнира «Семейная ладья» стал Григорий Григорьевич Грибов со своим ребёнком.  Такие турниры не только способствуют интеллектуальному развитию детей, но и объединяют семью.